• 16 марта 2019, суббота
  • Москва, Арбатская пл., 14с1

Бесплатная пешеходная экскурсия "Знакомьтесь, Орбат!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1840 дней назад
16 марта 2019 c 11:45 до 13:30
Москва
Арбатская пл., 14с1

Предлагаем интересную и познавательную пешеходную прогулку по главной улице одного из исторических районов Москвы, несколько утратившей свой былой облик, но все же сохранившей неповторимый дух, такой уютный и старомодный. Улица Арбат — одна из самых известных старинных улиц столицы. Здесь гармонично наслаиваются друг на друга столетия и сосуществуют совершенно, казалось бы, несовместимые вещи: рок-н-ролл с религией, церкви и бары, бары и музеи… Разве не удивительно?

На экскурсии мы расскажем Вам о том, какой была Арбатская площадь более столетия назад. Вам будет интересно узнать, чем привлекали доверчивых посетителей синематограф Брокша и ресторан Петра Семеновича Тарарыкина. А еще о чрезвычайно оригинальной рекламе популярнейшего ресторана.

А вы знаете, что маленького Сашу Суворова некоторые считали «не вполне нормальным», и кто за него заступился? А в каком арбатском подвале встречались С. Есенин и А. Дункан?

Наверняка  Вы даже не догадываетесь, автором какой грозной боевой машины был дед известного актера А. Пороховщикова, чем отличился его прадед, и почему эта фамилия связана с Арбатом?

Вы удивитесь, узнав, где ночевал, подстелив газетку, молодой актер И. Смоктуновский,  будущий Народный артист СССР.

Вам представится возможность увидеть, какой улица Арбат была во времена А. С. Пушкина.

Агния Барто, Булат Окуджава, скульптор Коненков, Александр Пушкин, Андрей Белый, Борис Зайцев! Это далеко не весь перечень имен, которые нельзя не назвать, рассказывая про эту удивительную улицу.

И почему же, в конце концов, Орбат? Узнаете на нашей экскурсии!

Если Вы дочитали анонс до конца, значит экскурсия Вас заинтересовала!)))

Приходите, будет интересно.

Место встречи:

у выхода из м. Арбатская Филевской линии (голубая ветка)

Можно выйти из м. Арбатская Арбатско-Покровской линии, сразу повернуть налево, затем первый поворот налево, потом направо (1 мин).

Справки по телефону:

8-915-013-19-46

Одевайтесь тепло!!!

До встречи!

Наша экскурсия бесплатная (чаевые приветствуются)).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше