• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Арбатская площадь, д. 14с1

Бесплатная пешеходная экскурсия "Знакомьтесь, Орбат!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1930 дней назад
16 декабря 2018 c 12:45 до 14:15
Москва
Арбатская площадь, д. 14с1

Мы совершим путешествие во времени из 15 века в 21-й. Выясним, почему "Орбат", постоим на месте, где проходила стена Белого города, "посетим" киносеанс в синематографе Брокша, "пообедаем" в ресторане Прага, поговорим о выдающихся людях, живших здесь. Полюбуемся нарядными зданиями и простом подышим воздухом этой замечательной улицы — Арбат!

 

Арбат — один из исторических районов Москвы, несколько утративший свой былой облик, но все же сохранивший неповторимый дух, такой уютный и старомодный.  Улица Арбат — одна из самых известных исторических улиц столицы. Здесь гармонично наслаиваются друг на друга столетия и сосуществуют совершенно, казалось бы, несовместимые вещи: панки с религией, церкви и бары, бары и музеи… Разве не удивительно?

На экскурсии мы Вам поведаем о том, какой была Арбатская площадь более столетия назад. Вам будет интересно узнать, чем привлекали доверчивых посетителей синематограф Брокша и ресторан Тарарыкина, а также кое-что из личной жизни скульптора С. Т. Коненкова.

А вы знаете, что маленького Сашу Суворова некоторые считали «не вполне нормальным», и кто за него заступился?

Наверняка  Вы даже не догадываетесь, автором какой грозной боевой машины был дед известного актера А. Пороховщикова, чем отличился его прадед, и почему эта фамилия связана с Арбатом?

Вы удивитесь, узнав, где ночевал, подстелив газетку, молодой И. Смоктуновский,  будущий Народный артист СССР.

Агния Барто, Булат Окуджава, Александр Пушкин, Андрей Белый! Это все имена, которые нельзя не назвать, рассказывая про эту удивительную улицу.

И почему же, в конце концов, Орбат? Узнаете на нашей экскурсии!

Вы можете зарегистрироваться по ссылке:

moscow.youjoin.me/excursion/znakomt...

Справки по телефону: 8-(915)-013-19-46

Экскурсия бесплатная (чаевые приветствуются).

ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛО!))

До встречи!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше